La Voce dello Jonio  Acireale

Direttore responsabile Giuseppe Vecchio Responsabile web Orazio Vecchio Redazione Via mons. Genuardi 16, 95024 Acireale (CT)
email redazione@vdj.it oppure lavocedelljonio@hotmail.it tel. 095601992 – Fax 095606182 


 

L’Amico del Popolo Agrigento

Dirtettore Don Carmelo Petrone Direzione, Redazione: Via Duomo, 102 –  92100 Agrigento Telefono: 0922/24345 Fax: 0922/24777

Direttore:  direttore@lamicodelpopolo.it Redazione:  redazione@lamicodelpopolo.it Contatto:  info@lamicodelpopolo.it


 

L’Aurora Caltanissetta

 Direttore Responsabile Giuseppe La Placa Redazione Crispino Sanfilippo – Andrea Miccichè Via Cairoli, 8 – 93100 Caltanissetta

Sito web www.diocesicaltanissetta.it e-mail aurora@diocesicaltanissetta.it Tel. 0934 21446


 

Prospettive Catania

Direttore responsabile: Giuseppe Longo Direzione, amministrazione e redazione: Via Etnea, 8 95121 Catania

tel. 095 2500220 fax  095 8992039 redazioneprospettive@tiscali.it amministrazione@prospettiveonline.it


 

Condividere Mazara del Vallo

Direttore responsabile Max Firreri Redazione Piazza della Repubblica, 6 91026 – Mazara del Vallo condividere@diocesimazara.it


 

 La Scintilla Messina


 

Giornootto Monreale

Direttore-Responsabile: Paolo Fiasconaro – Direttore: Antonino Dolce

Amministrazione e Redazione: Via Arcivescovado, 8 – 90046 Monreale (Pa) Tel. 0916402424 int. 17 email: redazioneg8@gmail.com


 

In dialogo Nicosia


 

La Vita Diocesana Noto 

Direzione e redazione, Via Mons.Blandini n.7 – 96017 Noto Tel /Fax 0931-573868
e-mail: lavitadiocesana@diocesinoto.it oppure redazione@lavitadiocesana.it
Amministrazione, Via Mons. Blandini n.6 – 96017 Noto  email: lavitadiocesana@virgilio.it
 
Leggi on line


 

Settegiorni Piazza Armerina

Campagna abbonamenti 2017 allo stesso prezzo dell’anno precedente


  

Insieme Ragusa

Direttore: Mario Cascone Condirettore: Alessandro Bongiorno

Web Content: Gian Piero Saladino Segreteria: Gabriella Chessari insieme@diocesidiragusa.it 0932 246788 int. 71


 

Cammino Siracusa

Direttore responsabile Giuseppe Lombardo Vice direttore Gianni Failla Direzione: 96100 Siracusa, Piazzetta del Carmine, 9.
Redazione e abbonamenti: 96100 Siracusa, Via Carso 9 tel. e fax 0931/24466
e-mail:  giornalecammino.sr@alice.it e-mail: lombardo.sr@alice.it   e-mail: ascoltofiglididivorziati@alice.it